23 сентября 2024, 08:25

Сегодня понедельник, а это значит, что первым уроком прошли заня-тия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема: «Путь зерна» Цели занятия: формирование у обучающихся знаний о процессе выращива-ния зерновых изделий, знакомство школьников с деятельностью агропро-мышленного комплекса (АПК) России, воспитание уважительного отноше-ния к хлебу, к труду людей, занятых в сельском хозяйстве.

16 сентября 2024, 12:35

Дорог в России много, и каждая из них вносит свой вклад в развитие нашей страны. Развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы.

Сегодня, 9 сентября 2024 года, учебная неделя в МБОУ «Октябрьская начальная школа» началась с торжественной линейки, посвященной церемонии поднятия флага РФ. И уже сегодня ребятам были вручены серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. Планы на неделю большие: хорошо учиться (это важно!), распределить обязанности в классе, оформить классные уголки, озеленить классные кабинеты. Далее продолжили день на занятии внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема внеурочного занятия - «Век информации».

Сегодня младшие школьники на занятии «Разговоры о важном» говорили о детских общественных организациях разных поколений, которые объединяли и объединяют активных, целеустремленных ребят.

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: именно в этот день родился А. С. Пушкин, а ещё в этот день отмечается День русского языка. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.