22 сентября 2024, 11:23

20 сентября педагоги нашей школы приняли участие в онлайн вебинаре по теме: «Реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 2024 – 2025 учебном году», который организовал Региональный ресурсный центр федерального проекта «Навигаторы детства» в Оренбургской области совместно с ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы».

Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.

Сегодня, 9 сентября 2024 года, учебная неделя в МБОУ «Октябрьская начальная школа» началась с торжественной линейки, посвященной церемонии поднятия флага РФ. И уже сегодня ребятам были вручены серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. Планы на неделю большие: хорошо учиться (это важно!), распределить обязанности в классе, оформить классные уголки, озеленить классные кабинеты. Далее продолжили день на занятии внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема внеурочного занятия - «Век информации».

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей школе состоялась акция "Помня о подвиге", посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.