22 сентября 2024, 11:21

Фестиваль команд Первые в деле собрал 100активистов Октябрьского района.

22 сентября 2024, 11:17

Каждое государство ведёт свою историю с определенной даты. Для России это 21 сентября. В 1862 году император Александр II предложил отмечать дату призвания Рюрика славянами, которой в то время исполнилось 1000 лет.

Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей школе состоялась акция "Помня о подвиге", посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.