• 1 октября отмечается Международный День пожилых людей.

Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
    1 октября отмечается Международный День пожилых людей..
    В этот светлый праздник члены профсоюза и советник директора по воспитанию поздравили уважаемых ветеранов педагогического труда, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия.