• Новая точка роста начальной школы

Итоговый семинар региональной стажировочной площадки
    Педагогический портфель.

Сегодня в МБОУ «Октябрьская начальная школа» поведены итоги работы региональной стажировочной площадки. Итоговый семинар «Педагогический портфель итога работы стажировочной площадки для молодых педагогов современной сельской школы» прошёл под девизом «Зажигайте завтра сегодняшним днем» (Элизабет Барретт Браунинг).

Нормативную база реализации программы «Формирование профессиональных компетенций молодого педагога в условиях современной сельской школы» представила Горбунова О.А., директор МБОУ «Октябрьская начальная школа». Гаршина Н.С., заместитель директора по ВР рассказала о совершенствовании воспитательного процесса и Скворцова В.Г., заместитель директора по УВР представила особенности организации образовательной деятельности МБОУ «Октябрьская начальная школа» в рамках работы региональной стажировочной площадки. Видеосюжет «Педагогический портфель: итоги работы региональной стажировочной площадки» завершил трёхгодичный цикл практико-ориентированных семинаров.

Считаем, что деятельность стажировочной площадки сформирована в педагогический портфель и хороша тем, что предполагает социальное партнерство, что способствует повышению открытости образования, профессиональному участию в формировании и реализации образовательной политики Октябрьского района и Оренбургской области, развития инновационного потенциала в целом.

Продуктом деятельности площадки является методический ресурс – раздел на нашем школьном сайте, включающий видеозаписи семинаров, материалы, проекты, разработки педагогов площадки. Педагогический коллектив начальной школы благодарит всех за сотрудничество, за активность и заинтересованность в общей работе. Надеемся, что участники площадки приобрели новый опыт педагогического проектирования, моделирования своей деятельности, презентации успеха, диагностики затруднений, а также уверены, что участие в работе региональной стажировочной площадке – это новая точка роста нашего дружного коллектива.