• «Душа российских деревень»

Творческий коллектив МБОУ «Октябрьская начальная школа» принял участие в районном фестиваля самодеятельного народного творчества «Душа российских деревень», посвященном 280-летию Оренбургской губернии и 90-летию Оренбургской области.
    «Душа российских деревень».
    На языке танца, песни, театральной постановки, чтения стихотворений говорили о том, что Оренбуржье – регион с необычной судьбой: он основался как город-воин под командованием И.И.Неплюева, затем стал центром казачества, до сих пор Оренбургская область многонациональная и отличается дружбой народов.
    Оренбуржцы верны традиции защищать Родину и быть надежным ее тылом. В настоящее время мы все вместе поддерживаем участников специальной военной операции.
    В фестивале принимали участие: танцевальная студия «Капелька», руководитель Сафина Александра Алексеевна, театральная студия «Тридевятое царство», руководитель Жиляева Ирина Владимировна, вокальная студия «Веселые нотки», солист Батурин Максим, вокальная группа учителей, руководитель Скурыгина Людмила Владимировна, чтецы - Кондрашов Александр, Алимбекова Сафина, Камынина Татьяна, медиа сопровождение – Сычкова Людмила Васильевна и Ушакова Марина Федоровна, сценарист Гаршина Наталья Сергеевна, ведущие - Стрельцова Виктория и Гаршин Анатолий.