• Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: именно в этот день родился А. С. Пушкин, а ещё в этот день отмечается День русского языка. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
    Русский язык. Великий и могучий.  225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.
    Сегодня на занятии «Разговоры о важном» вспомнили любимые произведения А.С.Пушкина и отправились в путешествие в прошлое на 200 лет назад: Пушкину в своих произведениях удалось соединить ясность и точность, образность и краткость разговорного и книжного языков. В его произведениях наш великий и могучий язык зазвучал в полную силу! Русский язык – один из богатейших языков в мире!