• День славянской письменности и культуры – 24 мая!

Это праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских отмечается как в России, так и в других славянских странах. 24 мая – день их памяти, поэтому профильный праздник утвердили именно на эту дату.
    День славянской письменности и культуры – 24 мая!.
    Советник директора по воспитанию Ушакова М.Ф. для учащихся 2в класса провела интерактивный урок «Кириллица и Глаголица: в поисках новых смыслов знакомых букв», рассказала ребятам о братьях Кирилле и Мефодии, об их жизни и увлечениях, об истории создания азбуки. Учащиеся познакомились с буквами Кириллицы и Глаголицы, попробовали прочитать буквы и сравнили их между собой.