• Фестиваль детства "Будущее за нами"

29 мая прошло масштабное событие, которое объединило лидеров, активистов детских общественных организаций, первичных отделений Движения Первых и их наставников.
    Фестиваль детства "Будущее за нами".

На фестивале присутствовали почетные гости:
    1. Первый заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам - Попов Олег Алексеевич;
    2. Начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма - Чурносов Александр Иванович.

Программа мероприятия довольно насыщенная.

• Акция «Мы-граждане России»
    • Посвящение в Первые.
    • Награждение советников и активистов благодарственными письмами за вклад в развитие детского движения.

На фестивале было организовано 10 образовательных площадок, в которых каждый смог принять участие и открыть для себя что-то новое. В завершении все дружно сплотились в орлятский круг и спели песню "Изгиб гитары желтой".