• Дорогами России

Дорог в России много, и каждая из них вносит свой вклад в развитие нашей страны. Развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы.
    Дорогами России.
    Учащиеся обсудили, насколько важно для будущего развитие транспортной сферы. Особое внимание уделили железнодорожному транспорту и его истории: от самой первой, Царскосельской, железной дороги, великого Транссиба и легендарного БАМа до строящихся сейчас высокоскоростных магистралей и новейших технологий, которые применяются на современных российских железных дорогах. Также ребята поговорили о том, что благодаря железной дороге можно лучше узнать нашу страну, путешествуя по ней уникальными туристическими железнодорожными маршрутами. Партнером занятия выступил ОАО «Российские железные дороги».
    Занятие было проведено в формате познавательной беседы с использованием видеофрагментов и дополнительных материалов.
    В 1–2 классах школьники узнали об основных терминах, связанных с транспортом и железными дорогами, познакомились с профессиями из этой сферы.
    3–4 классы. С ребятами постарше учителя поговорили о путешествиях, о том, каким транспортом они пользовались. Также школьники увидели карты железных дорог нашей страны в разные периоды времени.