• «Путь зерна»

Сегодня понедельник, а это значит, что первым уроком прошли заня-тия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема: «Путь зерна» Цели занятия: формирование у обучающихся знаний о процессе выращива-ния зерновых изделий, знакомство школьников с деятельностью агропро-мышленного комплекса (АПК) России, воспитание уважительного отноше-ния к хлебу, к труду людей, занятых в сельском хозяйстве.
    «Путь зерна».
    На занятии дети узнали, что хлеб - российская духовная и культурная ценность, проявление уважения к народным традициям, связанным с хле-бом. Убедились, что путь зерна от посева до выпекания хлеба – это слож-ный процесс, включающий труд многих людей. Познакомились с ключевой отраслью промышленности нашей страны, главной задачей которой являет-ся производство продуктов питания. Выяснили, что в аграрном комплексе активно развиваются современные профессии и технологии.