• 21 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗАРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

Каждое государство ведёт свою историю с определенной даты. Для России это 21 сентября. В 1862 году император Александр II предложил отмечать дату призвания Рюрика славянами, которой в то время исполнилось 1000 лет.
    21 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗАРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
    В 1862 году император Александр II предложил отмечать дату призвания Рюрика славянами, которой в то время исполнилось 1000 лет. В 862 году между угро-финскими и славянскими племенами был подписан договор о назначении Рюрика правителем Руси. Это привело к затуханию войн и образованию древнерусского государства.
    Ученики 3х классов совместно с советником директора по воспитанию Ушаковой М.Ф. приняли участие в проекте от Российского общества "Знание" и Севастопольского государственного университета "Из варяг в греки" .