• 12 июня - День России

День России в лагере "Веселые ребята"
    12 июня - День России.
    В преддверии празднования Дня России, в пришкольном лагере «Весёлые ребята» ???? прошло много интересных мероприятий.
    ✅Активисты Местного отделения РДДМ, совместно с Первичным отделением Филиал ГАПОУ "ШТТ" с.Октябрьское и детьми пришкольного лагеря" Весёлые ребята", стали участниками Всероссийской акции "Танцевальный флешмоб ко Дню России"
    ✅Ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки, Аманжулова Зауреш Муратовна провела для детей час патриотизма «Русь! Россия! Родина моя!». В ходе мероприятия участники подробно поговорили о российской символике: гербе, флаге, гимне. Почему же в нашем заглавии мероприятия стоит слово «Русь»? Ребята высказывали свои предположения, библиотекарь рассказала о гипотезах возникновения этого понятия.
    ✅Советник директора по воспитанию Ушакова М.Ф. провела интеллектуальный биатлон «Открой Россию», в которой ребята преодолевали эстафетную гонку и отвечали на вопросы о символах и культуре России и с удовольствием участвовали в фотосессии «Символы России».
    ✅Учащиеся пришкольного лагеря стали участниками торжественной линейки, посвященной Дню России. Перед началом путешествия историко – познавательной квест-игры «Я - гражданин и патриот!», командиры отрядов получили маршрутные листы, и команды отправились по станциям. Путешествуя по станциям, участники вспоминали главные символы нашей страны, отвечали на вопросы викторины о России, ее истории и культуре, о родном городе, вспоминали пословицы о Родине и отгадывали загадки о природе родного края. Мероприятие закончилось линейкой, на которой были подведены итоги и пели песни.
    Сегодня каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!