• Урок цифры "Искусственный интеллект в отраслях"

С 28 сентября по 4 октября обучающиеся 1-4 классов в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" приняли участие в профориентационном мероприятии "Искусственный интеллект в отраслях" и узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
    Урок цифры "Искусственный интеллект в отраслях".

В МБОУ «Октябрьская начальная школа» для обучающихся 1-4 классов прошёл «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» в формате урока с компьютерной поддержкой в классах. Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. Классные руководители продемонстрировали школьникам, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. В рамках игрового тренажера школьники отправлялись вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении, за что каждый ученик получил именной сертификат.